Важная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТО

27 августа футбольный клуб «Торпедо» (Миасс) в очередной раз вышел победителем. На стадионе «Труд» торпедовцы принимали челябинскую команду «Академия футбола». В Миассе «Торпедо» (Миасс) выиграло у «Академия футбола» из Челябинска. Фото: Дмитрий Елизаров

Встреча состоялась в рамках пятнадцатого тура Чемпионата области.

«Академики» из Челябинска — один из главных конкурентов футбольного клуба «Торпедо» в борьбе за золото.

К игре торпедовцы подошли в боевом составе и настрое, но вот соперник не торопился на игру и даже задержал начало матча на 20 минут.

Дебют встречи был полностью за «Торпедо». Гости пытались действовать на контратаках, но что-то серьезного создать не могли — четко действовала оборона «Торпедо». Итог первого тайма — 0:0.

Во втором тайме торпедовцы взвинтили темп. Окрыленные фанатами, которые весь матч «гнали команду в атаку», игроки «Торпедо» забивают мяч. Гол на счету Ильи Привалихина. Нужно было «добить» соперника ещё одним забитым мячом — и моменты были, и соперник ошибался, но в очередной раз подвела реализация. Без забитого мяча ушел с поля лучший бомбардир команды Сергей Чистяков. Итог встречи минимальная победа миасского «Торпедо».

Наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата области. Далее наступает тяжелейший период у торпедовцев: за 18 дней нужно будет провести шесть матчей. Это и отложенные матчи первого круга и две напряженные встречи в рамках полуфинала Кубка области. Ближайшую игру «Торпедо» проведет в Южноуральске 31 августа.

Источник: u74.ru