Сборная России стартовала на Кубке мира по хоккею с поражения

Сборная России по хоккею потерпела неудачу в первом матче первого тура группового этапа Кубка мира, проходящего в Торонто (Канада). Соперником России была Швеция. Сборная России по хоккею с поражения стартовала на Кубке мира в Канаде. Фото: ya.ru

В воскресенье, 18 сентября, сборная России взяла не лучший старт на Кубке мира в Канаде. Соперником России была Швеция, которую российские хоккеисты на кубковых играх обычно переигрывают. Но не в этот раз.

Первый период закончился «в сухую», хотя сборная России, не смотря на преимущество шведов, имела несколько моментов для взятия ворот противника.

На 11-й минуте второй 20-минутки счет открыл Габриэль Ландескуг, используя численное преимущество. Затем успех шведов закрепляет Виктор Хедман — 2:0.

Ворота сборной Швеции оставались неприступными почти до конца встречи, когда на последней минуте Александр Овечкин дважды забивает шайбу. Однако, последний гол не засчитывается: просмотр повтора показывает, что капитан россиян сыграл рукой.

Итог встречи — 2:1 в пользу скандинавов. Сегодня ночью (в 3 часа по МСК) сборная России проведет второй матч Кубка с молодежной сборной Северной Америки.

Источник: u74.ru