Первая победа сборной России на Кубке мира в Канаде

Сборная России по хоккею одержала первую победу на групповом этапе Кубка мира в Канаде. Соперниками россиян была молодежная сборная Северной Америки. Хоккеисты сборной России победили Северную Америку на Кубке мира. Фото: ya.ru

Первую 20-минутку сборная России провела не лучшим образом, пропустив одну шайбу в свои ворота. Однако во втором периоде российские хоккеисты четырежды зажигали красный свет за воротами американцев, которые после четвертой шайбы провели замену вратаря.

Американцы еще дважды забивали во втором и третьем периоде, но догнать россиян так и не смогли — 4:3 — победа сборной России.

В составе сборной России шайбы забросили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

Напомним, в первом матче группового этапа Россия уступила Швеции со счетом 1:2.

Следующий матч россияне проведут против Финляндии. Игра состоится 22 сентября в 22:00 (мск).

Источник: u74.ru